fbpx

HUBSCHRAUBER PAKET

PREMIUM PAKET MIT 5 STERNE HOTEL & HUBSCHRAUBER SERVICE JEDEN TAG

  • Die Teilnehmer übernachten für die Dauer der Veranstaltung im selben Hotel in Cairns

  • Abholung bei Ankunft am Flughafen und Rücktransport am Abreisetag

  • Täglicher Hubschraubertransport von Cairns zum Start der Etappe und Rückflug nach der Etappe nach Cairns

  • Limousinen Shuttle vom Hotel zum Hubschrauberlandeplatz und vom Hubschrauberlandeplatz zum Hotel (täglich)

  • In allen Etappenorte verschlossener Stauraum für die Bikes im Start- und Zielbereich

  • Mechaniker-Service
  • Physiotherapie und Massage im Hotel

  • Eigener Betreuer

  • Wohnmobil in allen Etappenorten zu Beginn und am Ende zum Duschen, Umziehen und Ausruhen

  • Buchung von Unterkünften vor und nach der Veranstaltung auf Anfrage möglich!

  • Mindestanzahl von 3 Teilnehmern

PREIS HUBSCHRAUBERPAKET
9 TAGE CROC

  • AUD 18.900,00 pro Person

    Anzahlung fällig bis 30. Juni 2021: AUD 5.000,00
    Volle Zahlung fällig bis 1. September 2021
    Zahlungen sind nicht erstattungsfähig, aber auf eine andere Partei übertragbar

  • AUD 1.700,00 Einzelzimmerzuschlag

  • 10% Frühbucherrabatt bei vollständiger Bezahlung bis 30. Juni 2021

     

PREIS HUBSCHRAUBERPAKET
4 TAGE CROC

  • AUD 8.950,00 pro Person

    Kaution fällig bis 30. Juni 2021: AUD 5.000,00
    Volle Zahlung fällig bis 1. September 2021
    Zahlungen sind nicht erstattungsfähig, aber auf eine andere Partei übertragbar

  • AUD 850,00 Einzelzimmerzuschlag
  • 10 % Frühbucherrabatt bei vollständiger Bezahlung bis 30. Juni 2021

WAS IST INKLUDIERT?

  • 5 STAR HOTEL CAIRNS
    9 Nächte vom 14. bis 23. Oktober inkl. HB (9 Tage CROC)
    4 Nächte vom 14. bis 18. Oktober inkl. HB (4 Tage CROC)

  • HELICOPTER FLÜGE
    Von Cairns zum Beginn jeder Etappe und zurück,
    inklusive Hotel Shuttle
  • WOHNMOBIL
    Um nach den Etappen eine private Dusche nehmen zu können und sich zu entspannen

  • MASSAGE & PHYSIO
    8 x Massage im Hotel nach jeder Etappe (9 TAGE CROC)
    3 x Massage im Hotel nach jeder Etappe (4 TAGE CROC)

  • MITTAGESSEN
    vom 18. bis 23. Oktober (13 – 15 Uhr)
    Beinhaltet Brot, Schinken, Käse, frisches Obst und Nudeln

  • STARTER BAG MIT

    Lenkernummer
    Trikot-Nummer
    Tour-Programm
    Crocodile Trophy T-Shirt

  • MECHANIKER SERVICE
    inkl. verschlossenem Abstellraum für die Fahrräder
  • VERPFLEGUNGS STATIONEN
    jedes Depot bietet Energy Drinks, Müsliriegel und Obst

  • THE CROCODILE FINISHER TROPHY
    nur für FINISHER!
  • exclusive
    TEILNAHMEBEBÜHR

  • MEDIZINISCHER SERVICE

    von 7 bis 19 Uhr. Im Camp befindet sich ein medizinisches Versorgung Zelt, das sich um verwundete Behandlungen, Verletzungen usw. kümmert.

    Der Notdienst ist jederzeit verfügbar. Mobile medizinische Unterstützung während des Rennens durch 4 × 4 Fahrzeuge oder Quads.

    Die Grundversorgung ist kostenlos, Medikamente für bereits bestehende Krankheiten und Beschwerden werden in Rechnung gestellt. Verbandsmaterial wird verechnet. Fahrer, die täglich verbunden werden müssen, können gerne ihre eigenen Verbrauchsmaterialien mitbringen.

    Die Notrufnummer wird im Tourprogramm angegeben. Fahrer und Betreuer müssen diese Nummer im medizinischen Notfall auf ihren eigenen Telefonen speichern
    Alle Fahrer müssen ihre medizinischen Daten ausfüllen und von einem Arzt unterschreiben lassen.

TAG 1
DO 14.10.2021
ANKUNFT IN CAIRNS

  • Abholung vom Flughafen – Shuttle zum Hotel
    18:00 Uhr – Briefing der Fahrer und Übergabe der Startertasche.
    19:00 Uhr – Begrüßungsdinner im Hotelrestaurant

TAG 2
FR 15.10.2021
PROLOG IN SMITHFIELD

  • 11:30 Uhr – Shuttle nach Smithfield (15 km) zum Start des Prologs
    Wartezeit und Vorbereitung im Wohnmobil
    13:00 Uhr Start des ersten Fahrers
    15:00 Uhr – Siegerzeremonie
    15:30 Uhr – Fahrerbriefing
    16:00 Uhr – Shuttle zum Hotel
    18:00-20:00 Uhr – Abendessen und Massage im Hotel

TAG 3
SA 16.10.2021
ETAPPE 1 Cairns-Ringers Rest

  • 08:45 Uhr Abholung vom Hotel, Entfernung zum Start 1 km
    09:30 Uhr Start des Rennens
    13:30 Uhr erster Fahrer ca.
    15:30 Uhr letzter Fahrer
    Mittagessen, Duschen und Umziehen im Wohnmobil
    Der Mechaniker kümmert sich um die Bikes
    16:00 Uhr Siegerzeremonie
    17:00 Uhr Abflug mit dem Hubschrauber nach Cairns (20 min)
    17:15 Uhr Shuttleservice zum Hotel
    18.00 – 20.00 Uhr Abendessen & Massage im Hotel

     

TAG 4
SO 17.10.2021
ETAPPE 2 Ringer Rest-Ringers Rest

  • 07:15 Uhr Abholung vom Hotel, Entfernung zum Flughafen 5 km
    07:30 Uhr Abflug mit Hubschrauber zum Start (Flugzeit 15 min)
    08:00 Uhr Vorbereitung im Wohnmobil
    08:30 Uhr Start des Rennens
    13:30 Uhr erster Fahrer ca.
    15:30 Uhr letzter Fahrer
    Mittagessen, Duschen und Umziehen im Wohnmobil
    Der Mechaniker kümmert sich um die Bikes
    16:30 Uhr Siegerzeremonie
    17:30 Uhr Abflug mit Hubschrauber nach Cairns (Flug 15 min)
    17:45 Uhr Shuttleservice zum Hotel
    18:00-20:00 Uhr Abendessen & Massage im Hotel

TAG 5
MO 18.10.2021
ETAPPE 3 Ringers Rest-Wondecla

  • 07:15 Uhr Abholung vom Hotel, Entfernung zum Flughafen 5 km
    07:30 Abflug Hubschrauber zum Start (Flugzeit 15 min)
    08:00 Uhr Vorbereitung im Wohnmobil
    08:30 Uhr Start des Rennens
    13:30 Uhr Erster Fahrer ca.
    15:30 Uhr letzter Fahrer
    Mittagessen, Duschen und Umziehen im Wohnmobil
    Der Mechaniker kümmert sich um die Bikes
    16:30 Uhr Siegerzeremonie
    17:30 Uhr Abflug mit Hubschrauber nach Cairns (Flugzeit 20 min)
    17:45 Uhr Shuttleservice zum Hotel
    18:00-20:00 Uhr Abendessen & Massage im Hotel

TAG 6
DI 19.10.2021
ETAPPE 4 Wondecla-Wondecla

  • 07:15 Uhr Abholung vom Hotel, Entfernung zum Flughafen 5 km
    07:30 Abflug Hubschrauber zum Start (Flugzeit 15 min)
    08:00 Uhr Vorbereitung im Wohnmobil
    08:30 Uhr Start des Rennens
    13:30 Uhr Erster Fahrer ca.
    15:30 Uhr letzter Fahrer
    Mittagessen, Duschen und Umziehen im Wohnmobil
    Der Mechaniker kümmert sich um die Bikes
    16:30 Uhr Siegerzeremonie
    17:30 Uhr Abflug mit Hubschrauber nach Cairns (Flugzeit 20 min)
    17:45 Uhr Shuttleservice zum Hotel
    18:00-20:00 Uhr Abendessen & Massage im Hotel

TAG 7
MI 20.10.2021
ETAPPE 5 Wondecla-Skybury

  • 07:15 Uhr Abholung vom Hotel, Entfernung zum Flughafen 5 km
    07:30 Abflug Hubschrauber zum Start (Flugzeit 15 min)
    08:00 Uhr Vorbereitung im Wohnmobil
    08:30 Uhr Start des Rennens
    13:30 Uhr Erster Fahrer ca.
    15:30 Uhr letzter Fahrer
    Mittagessen, Duschen und Umziehen im Wohnmobil
    Der Mechaniker kümmert sich um die Bikes
    16:30 Uhr Siegerzeremonie
    17:30 Uhr Abflug mit Hubschrauber nach Cairns (Flugzeit 20 min)
    17:45 Uhr Shuttleservice zum Hotel
    18:00-20:00 Uhr Abendessen & Massage im Hotel

TAG 8
DO 21.10.2021
ETAPPE 6 Skybury-Skybury

  • 07:15 Uhr Abholung vom Hotel, Entfernung zum Flughafen 5 km
    07:30 Abflug Hubschrauber zum Start (Flugzeit 15 min)
    08:00 Uhr Vorbereitung im Wohnmobil
    08:30 Uhr Start des Rennens
    13:30 Uhr Erster Fahrer ca.
    15:30 Uhr letzter Fahrer
    Mittagessen, Duschen und Umziehen im Wohnmobil
    Der Mechaniker kümmert sich um die Bikes
    16:30 Uhr Siegerzeremonie
    17:30 Uhr Abflug mit Hubschrauber nach Cairns (Flugzeit 20 min)
    17:45 Uhr Shuttleservice zum Hotel
    18:00-20:00 Uhr Abendessen & Massage im Hotel

TAG 9
FR 22.10.2021
ETAPPE 7 Skybury-Hartleys Creek

  • 07:15 Uhr Abholung vom Hotel, Entfernung zum Flughafen 5 km
    07:30 Abflug Hubschrauber zum Start (Flugzeit 15 min)
    08:00 Uhr Vorbereitung im Wohnmobil
    08:30 Uhr Start des Rennens
    13:30 Uhr Erster Fahrer ca.
    15:30 Uhr letzter Fahrer
    Mittagessen, Duschen und Umziehen im Wohnmobil
    Der Mechaniker kümmert sich um die Bikes
    16:30 Uhr Siegerzeremonie
    17:30 Uhr Abflug mit Hubschrauber nach Cairns (Flugzeit 20 min)
    17:45 Uhr Shuttleservice zum Hotel
    18:00-20:00 Uhr Abendessen & Massage im Hotel

TAG 10
SA 23.10.2021
ETAPPE 8 Hartleys-Port Douglas

  • 07:15 Uhr Abholhotel, Entfernung Flughafen 5 km
    07:30 Abflug Hubschrauber zum Start Hartleys (15 min)
    Vorbereitung im Wohnmobil
    08:30 Uhr Start des Rennens
    12:00 Uhr beenden alle Fahrer ca.
    15:30 Uhr letzter Fahrer
    Mittagessen, Dusche & Wechsel im Wohnmobil
    14:30 Uhr Siegerzeremonie
    16:00 Uhr Abfahrt mit dem Hubschrauber nach Cairns (15 min)
    16:15 Uhr Shuttleservice zum Hotel
    19:00 Uhr After Race Party

     

     

"You have to do it – once in your lifetime"

Menü